Как найти Клуб Настольного Тенниса в Самаре

Центр Настольного Тенниса в Самаре находится в здании, расположенном на пересечении улиц Скляренко и Николая Панова в непосредственной близости от пр. Масленникова, улиц Ново-Садовой и Мичурина, а также от станции метро "Российская" по адресу:

г. Самара, ул. Скляренко 12

С общественного транспорта в Центр Настольного Тенниса ближе всего дойти от перекрестка ул. Мичурина и пр. Масленникова, по которому надо пройти один квартал в сторону реки Волга до ул. Скляренко, повернуть направо и пройти 200 м., а также можно дойти от остановки "КРЦ Звезда", что на пересечении ул. Ново-Садовая и пр. Масленникова - пройти по пр. Масленникова до ул. Скляренко, повернуть налево и дойти до места расположения Центра.

Ближайшая к Центру Настольного тенниса станция метро - "Российская", от неё надо выйти на ул. Скляренко и пройти по ней в сторону от центра города 300 м. до здания Центра Настольного тенниса.

На автомобиле к нам можно подъехать, повернув с пр. Масленникова на ул. Скляренко в сторону от центра города или повернув с ул. Ново-Садовая на ул. Николая Панова, а также, если Вы с любой стороны поедете по ул. Скляренко до её пересечения с ул. Николая Панова.

При любом варианте на пересечении улиц Скляренко и Николая Панова Вы увидите угловое 4-х этажное здание желтого цвета

— Вам надо войти во 2-й от пр. Масленникова подъезд, на котором размещена вывеска "ЦЕНТР НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА" и подняться на 3-й этаж — наш Центр находится здесь!

Приходите! Всегда будем Вам рады! Ждем Вас!

Если у Вас возникнут какие-либо сложности с поиском Центра — звоните и уточняйте по телефону 244-30-40

 

 

 

 

 

Полезная информация:

Настольный теннис: действующие правила игры

Настольный теннис, как и все другие виды спорта и настольные игры, имеет свои правила, причем эти правила постоянно развиваются независимо от того, это настольный теннис в россии или в других странах, а также независимо от того, где именно играют в настольный теннис в тольятти или самаре, ходят ли в кружок для детей, детский кружок или может быть это спортивная секция или секция для детей всамаре - правила настольного тенниса едины для всех, кто уже начал играть в настольный теннис или только хочет научиться играть в настольный теннис, а может быть просто позаниматься с инструктором по настольному теннису или потренироваться в настольный теннис, посетив, к примеру, теннисный зал в самаре или в г. Тольятти.

Раньше Правила настольного тенниса были несколько другими, научиться играть в настольный теннис было, пожалуй, чуть проще, однако Правила игры в настольный теннис в последней редакции сделали теннис настольный более динамичный и зрелищным, на настольный теннис смотреть стало более интересно, что сделало настольный теннис видео доступным, что подтолкнуло многих записаться в настольный теннис на любительские турниры по настольному теннису или просто, как зрителю сходить на чемпионат самары по настольному теннису или на проходившие международные турниры по настольному теннису в самаре.

Ранее действовавшие Правила по настольному теннису устанавливали, как играть в пинпонг, что подачи в настольном теннисе в одной партии каждым игроком проводились по 5 раз подряд, а затем подача переходила к другому игроку в настольный теннис.

Современные же правила настольного тенниса гласят, что полноценный матч состоит из семи партий и продолжается до достижения одним из спортсменов или командой суммарно четырех побед, так говорят Правила по настольном теннису. В тоже время правила тенниса настольного устанавливают, что каждая партия продолжается до достижения спортсменом или командой одиннадцати очков, но при условии, что разница в счете игроков составляет не менее двух очков. Иначе партия продолжается до тех пор, пока преимущество одного из игроков не достигнет двух очков. После каждой партии в пин-понг или настольный теннис игроки в обязательном порядке меняются сторонами теннисного стола. Если игра достигает седьмой партии, то уже при наборе пяти очей любым из спортсменов, игроки меняются сторонами стола и затем продолжают в теннис настольный играть.

В настольный теннис одновременно могут играть или двое, или четверо игроков (Правила настольного тенниса, пинг-понга, называют это парным разрядом). Любой розыгрыш мяча начинается с подачи, которая зависит от того, какая техника игры в настольный теннис у игрока. Во время подачи ракетка и мяч в вертикальной плоскости должны находиться за краем стола и выше уровня столешницы. Правила игры в настольный теннис гласят, что подающий игрок обязан держать мяч на открытой ладони свободной руки и совершать его подброс вверх не менее, чем на 16 см. При падении мяча вниз спортсмен наносит по нему удар ракеткой. Теннис настольный — правила игры установили, что подача считается выполненной правильно, если после её выполнения мяч сначала ударяется на половине стола подающего, перелетает над сеткой и затем падает на половине соперника. Если же при подаче мяч касается сетки, даже, если траектория мяча не изменилась, то по теннис настольный правила подающий игрок обязан повторить подачу. После успешной подачи каждый последующий удар по мячу в розыгрыше должен быть сделан так, чтобы он касался только половины соперника.

Право первой подачи или право выбора стороны стола определяется по жребию, затем переход подачи происходит через каждые два разыгранных очка. Розыгрыш длится до момента, когда один из спортсменов, чья техника при игре в настольный теннис чуть слабее, ошибется при отражении мяча на половину соперника. Стоит отметить, что удар по мячу «с лета» в настольный правила теннис запрещен — он наносится только после того, как мяч коснется поверхности стола. Выигрышное очко зарабатывает тот спортсмен, у кого техника настольного тенниса лучше, и чей успешный удар в данном розыгрыше стал последним.

Перечень основных ошибок настольный теннис техника игры, после которых сопернику отдаются победные очки:

- выполнение подачи не по правилам (например, мяч был подброшен на высоту 5 см);
- ошибка при выполнении подачи (например, мяч зацепил сетку и не коснулся половины соперника);
- мяч при подаче дважды коснулся стороны подающего;
- во время розыгрыша спортсмен направил мяч на свою половину стола;
- мяч был ударен два раза (например, сначала коснулся пальца, а затем ракетки);
- после удара по мячу, последний не попал на половину стола соперника;
- после удара соперник мяч был отбит до момента его касания стола (исключение - удар противником в аут);
- во время розыгрыша был передвинут стол, или же его коснулась свободная рука спортсмена.

Важные дополнения по самой игре:

- если во время розыгрыша мяч касается сетки и затем падает на сторону стола соперника, то удар считается состоявшимся;
- если во время совершения удара спортсмен свободной рукой касается стола, сетки или стойки сетки, то даже заработанное очко не засчитывается.

Особенности парной игры:

- теннисный стол должен быть разделен на каждой своей половине белой полосой на две зоны;

- при подаче мяч должен сначала удариться в правую зону на половине подающего и затем в левую зону половины соперника, т.е. подача совершается по диагонали;

- во время розыгрыша мяч всегда отбивается партнерами по очереди, равно как и в одиночном разряде, переход подачи мяча происходит через каждые два разыгранных очка,одновременно происходит синхронная смена партнеров на каждой стороне стола (смена сторон на своей половине стола).

Если у Вас появились вопросы о правилах настольного тенниса или Вы хотите научиться играть в теннис настольный и хотите именно играть в настольный теннис в самаре - узнайте всё о настольном теннисе в нашем Центре настольного Тенниса. Возможно, что Вы уже начали себе говорить: «Сыграй в пинг-понг!», но пока никак не решаетесь — не бойтесь, наберитесь решимости поучиться настольному теннису в Самаре и приходите в наш теннисный Центр, у нас есть квалифицированные инструкторы по настольному теннису, которые объяснят, как научиться играть в настольный теннис и помогут Вам научиться играть в настольный теннис, проведут с Вами спарринг по настольному теннису, расскажут всё про теннис настольный правила, а также помогут Вам правильно подобрать ракетку для настольного тенниса или накладку для ракетки для настольного тенниса.

Квалифицированный инструктор по настольный теннис не только проведет с Вами занятия настольного тенниса, но и расскажет о настольном теннисе в самаре (table tennis samara), научит Вас всем премудростям самарский настольный теннис, а также объяснит, что такое спортивная секция в самаре.

Хотите поучиться в настольный теннис в самаре в клубе настольного тенниса или поучиться настольному теннису именно у нас в Центр настольного тенниса, а быть может хотите заниматься с ребенком? Приходите, никакие настольные игры в самаре и настольные игры для всей семьи не заменят живого общения за теннисным столом, давайте играть вместе с нашими детьми!

Играйте в настольный теннис правильно: научитесь в него играть и играйте правильно — будете у всех выигрывать! Пока не умеете, хотите научиться в настольный теннис, хотите узнать правила настольного тенниса на практике или не знаете правила настольного тенниса? А мы знаем и поможем — приходите к нам в Центр Настольного Тенниса и мы Вам всё покажем и расскажем!